Sábado começa o 18º Campeonato de Futebol Society de 2018
21/06/2018
A direção Sindicato dos Bancários de Mato Grosso (SEEB-MT) convida os bancários para assistir os jogos de abertura do 18º Campeonato de Futebol Society 2018. A primeira rodada do campeonato será realizada neste sábado, dia 23 de junho, a partir das 8h45, no Clube Campestre dos Bancários.
De acordo com o secretário de Esporte, Cultura e Lazer do SEEB-MT, Florisvaldo Pereira, será mais uma atividade do Sindicato para integrar a categoria, seus familiares e demais filiados. “Além de ser um momento especial de descontração e integração de toda a família bancária, o campeonato tem o objetivo de promover a prática esportiva, visando cuidar da saúde dos trabalhadores”, frisa o diretor de esporte.
Segundo o presidente do Seeb/MT, Clodoaldo Barbosa, o campeonato, neste momento será também um espaço de mobilização para a Campanha Nacional Unificada que será lançada durante a semana. “De forma descontraída, durante o campeonato faremos informes sobre a Campanha Nacional dos Bancários, entendemos que o campeonato também será um momento de fortalecer a mobilização para a luta faremos em defesa dos direitos previstos na Convenção Coletiva de Trabalho (CCT) que está sob risco se um novo acordo não for assinado dia 31 de agosto”, alerta o presidente.
Este ano, o Campeonato conta com 10 equipes inscritas: Santander, Itaú, Caixa, B.B, Amigos Bancários, Bra 5584, TCC Bradesco, Renegados Bradesco, BBFF Bradesco e Bradesco Centro. Conforme regulamento, serão formadas duas chaves.
CHAVE “A”
|
CHAVE “B”
|
BBFF BRADESCO
|
SANTANDER
|
ITAÚ
|
TCC BRADESCO
|
RENEGADOS BRADESCO
|
CEF
|
BANCO DO BRASIL
|
BRA 5584
|
BRADESCO CENTRO
|
AMIGOS BANCÁRIOS
|
TABELA DE JOGOS
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
23/06
|
Clube Campestre
|
8h45
|
B
|
SANTANDER
|
|
X
|
|
BRA 5584
|
9h45
|
B
|
TCC BRADESCO
|
|
X
|
|
CEF
|
10h45
|
A
|
RENEGADOS BRADESCO
|
|
X
|
|
BANCO DO BRASIL
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
30/06
|
Clube Campestre
|
8h45
|
A
|
BRADESCO CENTRO
|
|
X
|
|
RENEGADOS BRADSECO
|
9h45
|
A
|
BBFF BRADESCO
|
|
X
|
|
ITAÚ
|
10h45
|
B
|
CEF
|
|
X
|
|
AMIGOS BANCÁRIOS
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
07/07
|
Clube Campestre
|
8h45
|
B
|
BRA 5584
|
|
X
|
|
CEF
|
9h45
|
B
|
SANTANDER
|
|
X
|
|
TCC BRADESCO
|
10h45
|
A
|
BBFF BRADESCO
|
|
X
|
|
BANCO DO BRASIL
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
14/07
|
Clube Campestre
|
8h45
|
A
|
RENEGADOS BRADESCO
|
|
X
|
|
BBFF BRADESCO
|
9h45
|
A
|
BANCO DO BRASIL
|
|
X
|
|
BRADESCO CENTRO
|
10h45
|
B
|
TCC BRADESCO
|
|
X
|
|
AMIGOS BANCÁRIOS
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
21/07
|
Clube Campestre
|
8h45
|
B
|
AMIGOS BANCÁRIOS
|
|
X
|
|
SANTANDER
|
9h45
|
B
|
BRA 5584
|
|
X
|
|
TCC BRADESCO
|
10h45
|
A
|
ITAÚ
|
|
X
|
|
BRADESCO CENTRO
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
28/07
|
Clube Campestre
|
8h45
|
A
|
BANCO DO BRASIL
|
|
X
|
|
ITAÚ
|
9h45
|
A
|
BRADESCO CENTRO
|
|
X
|
|
BBFF BRADESCO
|
10h45
|
B
|
CEF
|
|
X
|
|
SANTANDER
|
4º feira
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
01/08
|
APCEF
|
20h00
|
B
|
BRA 5584
|
|
X
|
|
AMIGOS BANCÁRIOS
|
21h00
|
B
|
ITAÚ
|
|
X
|
|
RENEGADOS BRADESCO
|
SÁBADO – QUARTAS DE FINAIS
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
04/08
|
Clube Campestre
|
8h45
|
QF 01
|
1º colocado CHAVE “A”
|
|
X
|
|
4º colocado CHAVE “B”
|
9h45
|
QF 02
|
2º colocado CHAVE “A”
|
|
X
|
|
3º colocado CHAVE “B”
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
11/08
|
Clube Campestre
|
8h45
|
QF 03
|
1º colocado CHAVE “B”
|
|
X
|
|
4º colocado CHAVE “A”
|
9h45
|
QF 04
|
2º colocado CHAVE “B”
|
|
X
|
|
3º colocado CHAVE “A”
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
17/08
|
Clube Campestre
|
8h45
|
SF 01
|
Vencedor do jogo “QF 01”
|
|
X
|
|
Vencedor do jogo “QF 04”
|
9h45
|
SF 02
|
Vencedor do jogo “QF 02”
|
|
X
|
|
Vencedor do jogo “QF 03”
|
SÁBADO
|
Data
|
Local
|
Horário
|
Grupo
|
EQUIPE A
|
ESCORE
|
EQUIPE B
|
25/08
|
Clube Campestre
|
8h45
|
3º e 4º
|
Perdedor do “SF 01”
|
|
X
|
|
Perdedor do “SF 02”
|
9h45
|
FINAL
|
Vencedor do “SF 01”
|
|
X
|
|
Vencedor do “SF 02”
|
Compartilhe
NOTÍCIAS RELACIONADAS